Новости. 31 марта 2761 г.

31.03.2011

…дерзкая атака на НИИПС увенчалась успехом. Силы атакующих составляли всего два фрегата неопознанной принадлежности. Однако до получения критических повреждений они успели применить неизвестное оружие, уже применявшееся Граевой при штурме Ирландии. Потери ВКС Федерации и НИИПС огромны, однако в этот раз удалось записать применение сверхоружия. Уже сейчас можно уверенно сказать, что оно имеет псионическую…

Источник: Первый канал Федерации;

Новости. 28 марта 2761 г.

28.03.2011

…в свете новых событий Светлана Давидович выступила в Сенате с повторной резкой критикой инициативы Каримова-Шварцштерна-Шикановой: «Если прогнозы и рассуждения ещё могли казаться неубедительными, то теперь дело приходится иметь с уже свершившимися фактами. Ослабив военное присутствие во Внешнем Поясе, мы утратили всякий контроль над пиратами, сепаратистами и прочими негодяями, которые тащут всё, что сочтут нужным. Уже сейчас сумма ущерба от их действий почти на порядок превышает затраты на содержание полноценного гарнизона. Сверх этого дополнительные траты закладываются в реализацию так называемых «мирных инициатив» группы моих коллег. И не стоит забывать, что в итоге военные расходы вовсе не уменьшились. Просто теперь вместо содержания гарнизонов на станциях Пояса, мы вводим войска на Лир и Аланию-Алеф…

Источник: Первый канал Федерации;

Новости. 25 марта 2761 г.

25.03.2011

…несмотря на попытки вооруженного сопростивления, беспорядки на Лире были прекращены и в целом ситуация на планете находится под контролем. И, хотя этот инцидент спровоцировал вторичные волнения по всей доминанте, никаких серьёзных проблем не прогнозируется.

Люди встревожены ухудшившимися в результате Полицейской операции во Внешнем Поясе условиями жизни, но уже сейчас…

Источник: Марио-Пресс;

Новости. 22 марта 2761 г.

22.03.2011

… скромно забыли упомянуть, что с момента установления режима нулевой терпимости в зоне контроля Федерации только официально расстреляно уже более более 200 лиц без гражданства. По имеющимся у нас данным, общее число погибших на порядок больше. Станция Лавкрафт-3 и вся ее звездная система переведена, по сути, в режим закрытой, эгм, «исправительной» колонии. Ряд меньших станций, включая исторический Вустерский комплекс, используются как временные станции содержания арестованных, но государственные контракты по использованию труда заключенных на них заключаются на сроки до пяти лет, так что в ближайшее время ожидать изменения…

… ну и прежде, чем мы перейдем к музыке, несколько хороших новостей.

Ассоциация Свободных Торговцев все-таки получила все необходимые лицензии и на ряде станций цены уже снизились с непристойных до всего лишь грабительских. Ниже мы публикуем список систем, входящих в зону действия лицензий. Вскоре после выпуска – интервью в прямом эфире с Соней Джексон (Красной Соней, если кто вдруг не в курсе)… если, конечно, нам удасться установить эту долбаную связь.

На Лукьяненко уже второй день открыта новая временная миссия Церкви Гнева Господня. Если вы вдруг обнаружите, что вы – человек (ну хотя бы по маме), и у вас проблемы с проживанием, питанием или законом, то вам будут рады помочь. Придется, правда, сделать вид, что вы хорошо себя вели в прошлом году. Да-да, а кому сейчас легко… Открыта бесплатная анонимная а-сфера интерспейса станции для консультаций, ребята помогают решать вопросы с федералами, нанимателями и кредиторами. Если вы вдруг оказались на Лукьяненко, есть неплохой шанс получить и материальную помощь (деньги не переводят, только вещи, продукты и медикаменты). Контакты в нашем канале.

Наконец, мы поздравляем Сэма Свержина с выходом в четвертьфинал федеральной квалификации по тай-цзи от имени Порт-Биджара! Напоминаем для тех, кто за новостями спорта веселого упустил новости спорта скучного: впервые в истории турнира принята командная регистрация от миров Внешнего Пояса и наши ребята наконец выступают под своими…

Новости. 20 марта 2761 г.

20.03.2011

…с целью опровержения наводнивших интерспейс слухов о псионических способностях главы корпорации «Леопарт», была назначена официальная процедура проверки с привлечением независимых экспертов из НИИПС и использованием ксионских детекторов пси-активности. Проверка назначена на второе апреля и станет первой публичной акцией нового НИИПС.

В администрации Леопарта особо подчеркнули, что по окончании проверки корпорация будет признательна, если распространители слухов официально их опровергнут. В отношении же тех, кто продолжит распространять эти слухи будут выдвинуты обвинения в клевете и…

Источник: Информационное агенство Галактика;

Новости. 18 марта 2761 г.

18.03.2011

…отказался комментировать муссировавшиеся в ходе следствия по делу бывшего заместителя директора НИИПС Борисовой слухи, что лидер «Кобальта» Виктория Шедарицкая является альтер эго подсудимой. Тем не менее, он не отрицал, что все главы этой террористической организации были…

Источник: Новости Дня;

Новости. 15 марта 2761 г.

15.03.2011

…следствием обнаружено множество косвенных данных, указывающих на федеральный след, а конкретнее на технологию и методику аланийцев. Однако, как подчеркнули в СИБ, прямых доказательств нет и не предвидется, так что официально покушение на Селеверстова так и останется нераскрытым.

Этот нехитрый анализ объясняет чем вызваны как отзыв звезды нашей политики, Асуми, так и сокращение…

Источник: Вести Империи - Авторская программа Цураатэгамасии Йоуроу "Под ковром";

Новости. 13 марта 2761 г.

13.03.2011

…не считают сколь-нибудь серьёзной угрозой распросранённое по интерспейсу видео с так называемым «Ультиматумом Лизы Нельсон».

«Псионика до сих пор остаётся малоизученной областью и требует сложных социальных решений. Поднять этот вопрос на знамя для завоевания дешёвой популярности — довольно очевидный ход террористов. Но лозунги, представленные в ультиматуме, не тянут даже на проект реальной программы, так что серьёзной поддержки населения ни Нельсон, ни умирающий Кобальт не получат.

Что же до угроз силового вмешательства, то и тут террористы уже проиграли. Если в отдалённых системах Пояса они ещё как-то играют в кошки-мышки, то атака такого объекта, как НИИПС, им не по зубам. Скорее всего Кобальт планирует чисто символическую, показательную атаку. Но, поверьте, в штабе тоже не дураки сидят и контрмеры будут приняты», — считает….

Источник: Первый канал Федерации;

Новости. 10 марта 2761 г.

10.03.2011

Н-да, надо бы сменить музыку на заставке. Имперский ма… а, мы уже в эфире? Тогда здравствуйте.

С вами снова я, Джонни Адам, с обзором последних новостей и плоскими шуточками на тему нашей кошки. И – мои поздравления всем прекрасным (и не только) слушальницам и читательницам с прошедшим днем подарков от мужчин. Наша команда предусмотрительно пропустила его в гипере, но уверен, что ваши близкие были не столь эгоистичны. Итак, сегодня в программе: бла-бла-бла по поводу референдума, новые проблемы у обитателей станций «Буджолд», аукцион конфиската на Порт-Биджаре, день рождения Императора всея Алькора, и самое главное – праздничная подборка романтической музыки. Оставайтесь с нами.

Итак, дорогие мои флибустьеры и… ээ, я хотел сказать, коммерсанты и трудяги, новости культуры. Возглавляет наш сегодняшний хит-парад вечернее шоу «Референдум», до окончания которого остается еще чуть более шести часов, но поскольку более 80% имеющих право голоса уже проголосовало, а нам не терпится, поэтому мы опередим этот занудный первый канал и подведем предварительные итоги. На данный момент 72.8% голосов отдан за сохранение Пояса в составе импе… эээ, Федерации, и только 27.2% за отделение. В принципе, если не считать того, что в восстании участвовали преимущественно не имеющее права голоса большинство, а немногие имевшие играют с федералами в прятки и войнушку, результат неплохой. Часов через шесть нам расскажут, для кого и почему.

В любом случае, похоже, первенство Внешнего Пояса по надиранию друг другу интересных частей тела и художественному сваливанию подходит к концу. В первой номинации уверенно лидирует флот, во второй – Кобальт, успешно освоивший практику тотального сваливания вместе с обороняемыми позициями, полем боя и случайными прохожими.

Однако, к дальнейшим новостям. Федеральная администрация, окончательно задолбавшаяся чинить Буджольды и вылавливать неугодных по лабиринтам их древних технических этажей, решила отметить день рождения алькорианского императора тем, что…

Источник: Адам, Джонни;

Новости. 7 марта 2761 г.

07.03.2011

…увеличение доли компании на рынке межзвёздных перевозок не привело к росту её акций. Наши эксперты связывают это с тем, что основная экспансия прошла не за счёт увеличения оборота гандийского «Туда-И-Обратно», но за счёт сокращения рынка в целом. В то же время следует отметить, что на фоне стремительного взлёта фьючерса на телхассиумную пыль, стабильный курс акций уже можно считать серьёзным успехом. Тем самым лидирующие позиции понесших существенные убытки «Гандийских Перевозок» оказываются…

Источник: Финансовые новости;