27.11.2760

27.11.2010

Наконец-то просто сидим на Слайде, никуда не несемся, ничего делать не нужно, спасать тоже. Племяшка А.В. осваивается вроде. И то хорошо! Через три дня устрою всем большой праздник – день рождения у меня все-таки! Морфам тоже отправила груз продовольствия, пусть попразднуют!

Источник: Ольга Горбовски;

Новости. 24 ноября 2760 г.

24.11.2010

… пока рано говорить о возбуждении уголовного дела. Предварительный анализ финансовой отчетности не показывает явных признаков мошенничества. По мнению главы группы внешнего аудита фонда, госпожи Леваж, причиной банкротства стало  рискованное управление активами, и в частности выход из бизнеса целого ряда мелких акцептуариев фонда с нарушением условий инвестиционных договоров.

Согласно публичной отчетности, более 85% пайщиков фонда – резиденты Лира, Селесты и Трондхейма; более подробная информация закрыта от общественности. По предварительным оценкам группы госпожи Леваж, потери инвесторов могут составить от 40% до 60%, что с одной стороны означает своеобразный рекорд последних двадцати лет, с другой – своевременное решение координационного совета фонда об иницииации процедуры банкротства, так как при текущих тенденциях потери могли составить более 85%…

Источник: Вьюпоинт;

Новости. 20 ноября 2760 г.

20.11.2010

…в окрестностях Софии обезврежена группировка, осуществлявшая разбойные нападения и убийства. Кроме того участники группировки подозреваются в ряде других тяжелейших преступлений, в частности в использовании человеческих органов в установках синтеза.

Эксперты считают, что появление этой и других подобных банд вызвано неспособностью властей справиться с социальными обязательствами, в условиях массового сокращения рабочих мест…

Источник: София сегодня;

Новости. 19 ноября 2760 г.

19.11.2010

…крупнейший праздник «День Рождения Создателя» отмечают приверженцы течения виртуалистов. Концепция этого течения полагает окружающий мир виртуальной реальностью или просто плодом фантазии некоего существа, живущего в «истинной реальности». Основные торжества пройдут в локальном пространстве станции «Гермес», где в почти нерасчётный прыжок, будет отправлена капсула с текстом поздравления, традиционно начинающимся со слов «Поздравляем тебя, Великий». Виртуалистами полагается, что отправленное таким образом послание не выйдет из гиперперехода, а попадёт Создателю…

Источник: Новости Дня;

Новости. 16 ноября 2010 г.

16.11.2010

Вопреки ожиданиям, г-н Селеверстов не стал выводить на рынок сколько-нибудь значимых пакетов акций. Также он категорически опроверг все слухи о возможной целевой допэмиссии. На пресс-конференции, состоявшейся непосредственно перед отъездом на саммит в Алькорианской Империи, Альберт Юлианович сообщил о привлечении стратегических инвесторов и активном участии правительства. В частности, он подтвердил, что его участие в саммите связано с возможной сделкой по внебиржевой продаже алькорианским резидентам ограниченного пакета его собственных акций, предварительно одобренной комитетом сената по надзору за стретегическими отраслями. Мы позволим себе буквально процитировать ответ г-на Селеверстова на последовавшее удивление журналистов:

Я вынужден подчеркнуть: наша первоочередная задача – не только сохранить общее для тысяч людей дело, но и традиции военно-промышленного комплекса, самое существование которых поставлено под угрозу из-за политической мягкости и сиюминутных флюктуаций экономики. Наша корпорация не станет жертвой стихийного рынка или давления оторванных от реального сектора структур. Наиболее радикальных и ресурсоемких мер потребовала вовсе не потеря производственных мощностей во Внешнем Поясе, а выполнение обязательств компании и сохранение корпоративной чести в условиях недальновидного поведения безразличных к делу компании миноритариев и кредиторов.

Это выступление вызвало противоречивую реакцию аналитиков, однако, как теперь это уже можно уверенно констатировать, остановило стремительное падение курса акций данной корпорации. Более того, в течении последних двух суток на рынке можно наблюдать небольшой, но стабильный рост…

Источник: Вьюпоинт;

16.11.2760

16.11.2010

Не, ну его вообще, перекрасила крейсер обратно в белый. Зато название «Единорог» вдоль борта красиво смотрится, телхассиумной пылью!

Источник: Ольга Горбовски;

Новости. 15 ноября 2760 г.

15.11.2010

…верховный консул Федерации направил ноту Императору. По версии ФМП, Империя проявляет недопустимую халатность в вопросах таможенного контроля, в частности по сведениям СБФ из алькорианского пространства террористам из «Кобальта» поступил ряд крупных контрабандных партий военного оборудования. К ноте приложены материалы расследований СБФ и предложения по предоставлению помощи…

Источник: 1 канал Федерации;

Новости. 12 ноября 2760 г.

12.11.2010

… Официальное название саммита приблизительно переводится на галакто как «Империя: Эпоха новых возможностей». В своей речи Его Императорское Величество Итару Хирота упомянул, что данная инициатива призвана продемонстрировать открытость и надежность экономического пространства Империи, его способность быть важным элементом фундамента галактической экономики. В ответ на вопрос известного федерального журналиста Алиции Северовой об уместности подобного начинания во время транспортной депрессии и контртеррористической операции, Его Императорское Величество подчеркнул, что это дружеский вклад и рука поддержки нашей доминанты. Возможности, открывающиеся с учетом инвестиционной привлекательности алькорианского бизнеса, способны во многом компенсировать отток капитала из…

Источник: Вести Империи;

Новости. 11 ноября 2760 г.

11.11.2010

…эти меры позволили увеличить эскортные группы транспортных перевозок. В результате, все атаки, предпринятые террористами за последние две недели, провалились. Федеральные силы начали восстанавливать нарушенное транспортное сообщение как во Внешнем поясе, так и…

Источник: Первый канал Федерации;

10.11.2760, ВАР, Джой Патерсон

10.11.2010

Аааа! Прямой эфир Джонни Адама – три недели назад – а я ни сном, ни духом! Учеба, блин! (Зато мне удалось поднять рейтинг, так что отчисление в этом семестре мне не грозит.) Но все равно – чтобы я еще раз бросала следить за новостями из пояса?!  Чего там, Джонни – единственный журналист,  которого теперь интересно послушать. Конечно, до Виккерза ему далеко, но остальные – вообще сплошное разочарование :-/
Вот, хотя бы те, что приезжали к нам на Нидльхейм. Зачем их вообще туда пустили? Этот гелиосский репортер ненавязчиво попытался примерить на нас образ тупых солдафонов. Ну ладно, допустим,  таким заходам со стороны Гелиоса уже давно никто не удивляется. Но почему журналистка из «Славы Формера» ничего не написала? Я помню, она расспрашивала меня о преподавателях, об отношениях в группе, а я ее – о псиониках и событиях на Внешнем Поясе, и потеряла к ней всякий интерес, когда узнала, что она ни о том, ни о другом не пишет.  Надо было хотя бы фамилию ее запомнить, и посмотреть потом инфопоток «Славы». Она  даже ходила с нами в тот рейд, когда ловили Евтушенко, но и о нем в новостях тоже ничего не появилось.

О нем вообще помалкивали в инфопространстве – и когда он сбежал, и когда его поймали. Возможно, чтобы не светить на всю Федерацию беспомощность тех, кто занимается охраной Д-4: мало того, что Рида упустили, а тут еще и Евтушенко.

Но вообще оно и к лучшему.  Что о нем могут написать, кроме того, что он преступник? Его же другим почти никто не знал. Так что пусть лучше молчат.

Источник: Джой Патерсон;