Новости, 30 марта 2760 г.

30.03.2010

ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ

Алькорианский флот атаковал базу «Стругацкий» Внешнего Пояса! По предварительным данным, погибло до 500 мирных жителей. Воспользовавшись прикрытием договора о борьбе с пиратством, в ночь на 30.03 по галактическому времени алкорианский крейсер открыл огонь по добывающей станции, препятствуя эвакуации гражданских судов. Как сообщает пожелавший остаться анонимным источник в Министерстве обороны, …

Источник: Экзановость;

Новости. 24 марта 2760 г.

24.03.2010

… растущая популярность игрового проекта привлекла внимание Сейма. На вчерашнем заседании Торвальд Иллимионис-младший выступил с резкой критикой «Времени Кланов», подчеркнув, что пространство игры искажает историческую картину, негативно влияет на восприятие иноземцами трондхеймской культуры и провоцирует классовые конфликты.  Риторика депутата вызвала сдержанную реакцию …

Источник: ИА "Марио-пресс";

Новости. 22 марта 2760 г.

22.03.2010

Уважаемые читатели, завтра в нашем журнале впервые выходит авторская колонка Александра-Марии Делуата, партнера EKDC, прямого потомка одного из основателей этой широко известной аудиторской компании. В своих ежемесячных статьях Александр будет рассказывать о возможных преградах на пути развития бизнеса в Федерации и Империи, делиться курьезами из личной практики и освещать ряд малоизвестных аспектов налогового законодательства. Для нашей редакции большая честь иметь в рядах своих авторов профессионала такого высочайшего класса.

Колонка будет доступна читателям, подписанным на пакет «Финансы-Платиновый».

Источник: Журнал "Вьюпоинт";

Новости. 21 марта 2760 г.

21.03.2010

Как показало следствие, налет был частью операции по незаконному выводу собственных средств двух частных банков, внешние интерфейсы которых базировались на данном ЦОД-е. Варварское уничтожение данных имело своей целью заметение следов.

К сожалению, возврат средств оказался невозможен. Обсуждение размеров страховых выплат…

Источник: Криминальная хроника Гелиоса;

Новости. 20 марта 2760 г.

20.03.2010

Скандалом закончился второй этап программы сокращения запасов оружия массового поражения. В ходе проведения мероприятий по опечатыванию складов с биологическим оружием на Надежде, комиссия СБФ обнаружила два не зарегистрированных хранилища. Министерство обороны сектора…

Источник: Первый канал Федерации;

Новости. 19 марта 2760 г.

19.03.2010

…целой сети новых комфортабельных отелей. Но куда большее влияние оказал факт достройки системы орбитальных зеркал, позволяющей наблюдать знаменитые северные сияния практически круглый год. Такое грандиозное расширение туристического сезона на Бетуле приводит к предположениям, что в ближайшее время цены на отдых там заметно упадут, что сделает его особенно популярным на ближайшие год-полтора…

Источник: Журнал "Финансовые новости";

Новости. 18 марта 2760 г.

18.03.2010

…буквально час назад в городе Сердолик на Надежде (ночью по местному времени) группа неизвестных лиц проникла в серверный бункер. Намерения преступников остались неизвестны, так как информация на всех кристаллах был безнадёжно испорчена. Предположительно, было совершено ограбление с последующим заметанием следов.

В результате действий неизвестных существенная часть интерспейса Сердолика смогла быть реконструирована только с частичной потерей информации, в т.ч. было безвозвратно утеряно до 10% личных данных жителей…

Источник: Информационное агентство "Галактика";

Новости. 17 марта 2760 г.

17.03.2010

… Иски в отношении корпорации, поданные компаниями Леопарт и Скайгард Экспорт в антимонопольный комитет, пока так и не получили ответа. Как нам сообщили в пресс-службе Рэйвенстар, компания рассматривает возможность организации субподрядов к сторонним организациям в рамках ранее заключенных соглашений о намерениях. По мнению юристов корпорации, достаточный объем подобных отношений может служить поводом для признания предмета исков несостоятельным…

Источник: Журнал "Финансовые новости";

Новости. 16 марта 2760 г.

16.03.2010

…активно идут переговоры о совместных учениях флотов Алькорианской Империи и федерального сектора Ремарк в пространстве Внешнего Пояса. Несмотря на то, что соглашение еще не достигнуто, ходят слухи, что наблюдателями в ходе учений могут стать представители военной касты сектора Ксион. Командующим эскадрой Империи называют…

Источник: Новостное агентство "Млечный путь";

Новости. 15 марта 2760 г.

15.03.2010

СЕНСАЦИЯ!!!

По достоверным сведениям Внешний пояс ещё год назад был захвачен хунтой псиоников, морфов и техномагов, до сих пор контролирующей всё его население! Захват Сената не загорами! Они заполоняют человечество!

Источник: Экзановость;