Новости. 30 октября 2760 г.

30.10.2010

… обвалу акций Скайгарда, в свою очередь обернувшееся двумя маржин-коллами по синдицированным кредитам Миттистахаарийской инвестиционной группы и Гандийского банковского союза. И хотя на данный момент, по мнению многих аналитиков, речь о банкротстве все еще не идет, широкую огласку получили три предложения о приобретении крупных пакетов акций, два из которых – от Рэйвенстара и Леопарта – были вполне ожидаемы. Третье, сделанное Гандийской Транспортной Компанией свидетельствует о выходе на рынок нового игрока, с которым…

Источник: Вьюпоинт;

30.10.2760 (Для всех)

30.10.2010

Перекрасила крейсер в синий цвет. Вот думаю – а нафига? Теперь мне кажется, что белый был лучше. Перекрасить, чтоль, обратно, пока счет опять не заблокировали :/

Источник: Ольга Горбовски;

Новости. 28 октября 2760 г.

28.10.2010

…по результатам расследования обвинения в терроризме и измене присяге предъявлены полковнику ВКФ СР Железняку, передавашему секретную информацию террористической организации Кобальт.

Подробности всё ещё не разглашаются в интересах следствия, но от представителей внубеза ВС ФМП стало известно, речь идёт не об одиночном предательстве, а о целой сети…

Источник: Информационное агенство Федерация;

Новости. 25 октября 2760 г.

25.10.2010

…ряд атак на транспорты, везущие продовольствие может вызвать перебои с едой на Порт-Биджаре, Джарете, Лукьяненко, Стругацком и ряде более мелких станций.

Слухи о том, что некоторые из ограбленных транспортоов перевозили военное оборудование, решительно опровергнуты представителями ВС ФМП. Также от них поступило заверение, что проблема нападений будет рассмотрена и решена в кратчайшие сроки…

Источник: 1 канал Федерации;

Новости. 21 октября 2760 г.

21.10.2010

В связи с последними трагическими событиями на ряде станций объявлены беспрецедентные меры безопасности: ближе, чем на 100 километров к станции может подойти только зарегистрированный транспорт без гипердвигателя. Нарушители будут уничтожаться после трёх предупреждений.

Несмотря на недовольство ряда граждан, существенного снижения эффективности транспортного сообщения с этими станциями не ожидается…

Источник: информационное агенство Галактика;

Новости. 20 октября 2760 г.

20.10.2010

…вы прослушали раритетную запись «Помню тебя» в исполнении Элизы. Пока любители классики смахивают слезинки ностальгии, а прогрессивная молодежь задумывается, не переключить ли канал, перейдет к текущим новостям.

С удовольствием сообщаю, что вчера в баре Оно на столе были найдены: недопитые стаканы (3), выбитый зуб, сумка с инструментами и – ага – скромный т-кристалл тысяч на сто – сто пятьдесят кредитов. На кристалле оказались похищенные недавно данные и программное обеспечение для систем жизнеобечпечения станций. Носитель был завернут в синтопластиковый лист с надписью «Буджольд должны жить». Данные для станций, не имеющих действующего ансибля, уже отправлены с курьерскими и попутными кораблями адресатам.

Хозяйкам на заметку. В связи со славными достижениями федеральной администрации по борьбе с контрабандой, проституцией и населением, в восточной части Внешнего Пояса наблюдается значительный рост цен на пиво, пиво и… да, эти, как их… а, продукты питания. Учитывайте при планировании семейного бюджета.

Далее в выпуске: смена фаворита в чемпионате по борьбе за Виндж-27, экстренная конференция Ассоциации миров Внешнего Пояса, перевод шефа СБФ по Амбервилю, таинственная история возвращення похищенной баржи и девушки, а также новости музыки. Обо всем этом после рекламы.

Тадам! Рекламная пауза. По моим сведениям, смена владельца мастерской на Амбере-2 пошла ей исключительно на пользу, так что теперь на Амбере-2 вы можете не только вкусно поесть и узнать все последние новости, но также качественно и без лишних вопросов разобра… эээ, отремонтировать корабль. Уточнять возможности и размещать предварительные заказы можно через центральный терминал станции. Возвращаемся к новостям…

Источник: Джонни Адам, свободный журналист;

Новости. 19 октября 2760 г.

19.10.2010

…безоговорчной победой: террористы потеряли крейсер и несколько кораблей сопровождения. А уже сейчас полностью установлен контроль над блокированными ранее пространствами.

И.о. главнокомандующего ВС ФМП Голубев П.С. заявил: «Сейчас, когда мы уверенно контролируем пространство Внешнего Пояса, многие опасаются повторения событий «Затмения». Я гарантирую, что приложу все усилия к тому, чтобы партизанское движение было сломлено без чрезмерных потерь среди мирного населения».

Источник: 1 канал Федерации;

Новости. 18 октября 2760 г.

18.10.2010

Господа, прямой репортаж с места событий! Сенсация в мире спорта! Кубок по художественному сваливанию неожиданно для всех выиграли представители популярной в последнее время курьерской и рудодобывающей компании Слайта, руководство которой славится своей стойкой пацифистской жизненной позицией. Если кто-то не присутствовал в виртуальной реальности «Пояса Ориона», поясняю: в очень милой перестрелке были атакованы офицер СБФ и сотрудник местной федеральной администрации; также похищены: новая владелица мастерской, один котенок, баржа с сотней морфов, плохо закрепленное оборудование причала станции и сердца восхищенных зрителей. Только героическое вмешательство Ри предотвратило хулиганские выходки разбушевавшихся болельщиков сборных Слайты и Федерации.

Приз зрительских симпатий и икона святой Ольги Амбервильской достается религиозной общине местных морфов, уже упомянутых в списке выше.

Сама команда Федерации, в виде фрегата «Керчь», свалившаяся на голову амбервильцам пару часов назад, с горя ограничилась лишь тем, что поучаствовала в разгоне бунтующих рабочих и отстреле несогласных. Ари Оно расстроена и предлагает генеральному штабу Федерации отмывать кровь и пепел самостоятельно.

Источник: Джонни Адам, свободный журналист;

Новости. 18 октября 2760 г.

18.10.2010

В эфире новости спорта. В напряженное ожидание финала чемпионата Федерации за обладание Виндж-27 было внесено приятное разнообразие в виде любительского кубка Внешнего Пояса по сваливанию в более безопасные системы. Почему-то таковыми, по крайней мере сегодня в Амбервиле, считаются системы Алькорианской империи. Небольшая сложность состоит в том, что в Империи они нафиг никому не сдались, однако спорт не терпит людей, не готовых к трудностям!

Далее, главные события дня. Сегодня в баре Оно не было ни одной драки. А один, простите, менеджер… с Надежды… даже… нет, вы не поверите: извинился. Да-да, извинился. Просвещенная общественность негодует.

Переходим к новостям культуры. Ксионской культуры. Столь популярной в последнее время на просторах стремительно дешевеющих материальных активов Внешнего Пояса. Впрочем, за не имением толкового экономического обозревателя вопрос очень любопытных контрактов, заключаемых последнее время переадресую куда-нибудь еще, но, наверняка, доли в акционерумах там не фигурируют. Может быть.

Теперь о менее важных новостях. Рабочему народу Амбервиля настолько понравилась идея блокады, что, проявив солидарность с вооруженными силами Федерации и Алькорианской империи, они уже несколько часов блокируют выход из «Пояса Ориона». Пока что интересно, но уже начинает немного утомлять.

Надирайте… эээ, оставайтесь с нами! Пока не надоест, я буду в Амбервиле.

Источник: Джонни Адам, свободный журналист;

Новости. 18 октября 2760 г.

18.10.2010

Ну ребята, вы и разошлись. Вы хоть предупреждайтесь перед тем, как зажигать, а то тут выйдешь из гипера, и не знаешь – в той ли Галактике находишься. Ну да ладно, теракты терактами, а жизнь продолжается.

Переходим к криминальной хронике. По поступившим к нам сведением буквально полтора часа назад был подвергнут хакерской атаке конвой, перевозящий новые системы жизнеобеспечения на станции серии «Буджолд» взамен вышедших из строя. Кроме ряда координат, было похищено и удалено управляющее системами ПО, без которого они просто груда запчастей. По нашим данным этот груз был жизненно необходим для, по крайней мере, десяти станций, на которых теперь вполне возможны человеческие жертвы. Извиняюсь за сухой стиль, но это уже ни в какие ворота не лезет, парни.

За любую полезную информацию о похитителях бароном Шварцстерном назначена награда, за подробностями велкам к представительству барона в Интерспейсе.

Засим покамест прощаюсь, мы причаливаем к «Поясу Ориона».

Источник: Джонни Адам, свободный журналист;