Новости. 28 февраля 2761 г.

28.02.2011

…продолжаются массовые выступления на Лире. С каждым днём в них вовлекаются всё больше человек, а коллекция лозунгов демонстрантов пополняется чем-то новым. И то, что начиналось с протеста нескольких сотен граждан против снижения контрактных выплат, сейчас уже покушается на такие устои человеческого общества, как статусное гражданство и имеет на счету несколько человек, затоптанных в давках демонстраций…

Источник: Информационное агенство Федерация;

Новости. 26 февраля 2761 г.

26.02.2011

…крупномасштабная атака. Из атакованной системы успели сообщить о шести неопознанных крейсерах и десяти кораблях поддержки, после чего связь прервалась.

Для минимизации последтвий, связанных с захватом крупногоцентра производства продуктов питания для нейтрализации террористов был направлен линкор Терра, ушедший в гиперпрыжок 2 часа назад. Прогнозируемое время прибытия Терры составляет…

Источник: Информационное агенство Галактика;

Новости. 25 февраля 2761 г.

25.02.2011

…и полное переоборудование наконец завершены. Хотя официальные данные засекречены, ходят слухи, что обновленная Терра способна успешно противостоять десятку алько… кхм, десятку тяжелых крейсеров условного противника…

Источник: Марио-пресс;

Новости. 22 февраля 2761 г.

22.02.2011

…в рамках реорганизации НИИПС, СБФ объявила о широкомасштабном наборе лиц с паранормальными способностями. Как сообщают представители пресс-службы, более половины вакансий открыто в вновь созданном «отделе противодействия преступлениям, совершённым с применением псионики», но сколько-то вакансий есть практически в каждом отделе.

Так же были пояснены весьма мягкие официальные требования к кандидатам: «На данном этапе мы не можем формализовать требования, однако малое количество псиоников вообще позволяет нам применить индивидуальный подход и принимать решение для каждого кандидата на достаточно высоком уровне. Это позволит избежать внедрения ненадёжных элементов куда эффективнее, чем любые формальные требования».

В ближайшее время ожидается открытие набора пси-кадров полицией и вооружёнными силами…

Источник: Первый канал Федерации;

Новости. 17 февраля 2761 г.

17.02.2011

…Сенатом было настоятельно рекомендовано перенести штаб-квартиру нового НИИПС из локального пространства станции Гелиос. Прислушавшись к этим рекомендациям, министерство науки объявило о новой дислокации НИИПС: система Новьера, сектор Алания.

Это решение можно считать первым шагом в рамках объявленной накануне Крутовским доктрины разделения псиоников и непсионического общества…

Источник: Информационное агентство Галактика;

13.02.2761

13.02.2011

НУ Я ЖЕ ГОВОРИЛА!!!!!!!!!!!

Упд. И Новый Год пропустила к тому же :( ((((

Источник: Ольга Горбовски;

Новости. 13 февраля 2761 г.

13.02.2011

…При попытке передачи секретных архивов НИИПС третьим лицам была задержана глава аналитического отдела института Борисова. В интересах следствия, подробности не разглашаются…

Источник: Новости дня;

Новости. 10 февраля 2761 г.

10.02.2011

…по итогам довыборов победу со значительным перевесом одержала партия федерал-консерваторов.

Опросы общественного мнения полностью подтвердили мнение наших аналитиков: сейчас обществу ближе взвешенная центристкая позиция по основным вопросам, таким как кризис Внешнего пояса или реорганизация НИИПС.

От ведущейся «полицейской операции», сказывающейся на всей жизни Федерации, люди уже устали и не готовы поддерживать милитаристов, ратующих за продолжение боевых действий. С другой стороны позиция либералов относительно вопросов псионики кажется слишком небезопасной, особенно в свете…

Источник: Первый канал Федерации;

Новости. 8 февраля 2761 г.

08.02.2011

…Правительство Ганди вынесло на обсуждение предложение о реколонизации Достоевского-4. Поводом для такого неожиданного хода стало увеличение цен на крупный телхассиум, необходимый для гандийского торгового флота.

Гандийцы полагают, что причиной этому подорожанию стала неэффективность труда ссыльных. В приложении к инициативе говорится, что сектор Ганди готов предоставить для реколонизации передовое оборудование для терраформинга и обслуживающий персонал…

Источник: Финансовые новости;

Новости. 6 февраля 2761 г.

06.02.2011

…на выставку каллиграфии на Хайнане. Здесь можно увидеть как древние, ещё довоенные, образцы искусства, так и надписи современных молодых талантов.

Кроме непосредственно выставки, которую несомненно стоит посетить, здесь проводятся продажи некоторых работ а также… да, вот эту пожалуйста, спасибо… а также конкрусы в трёх уровнях мастерства или ги, как они это называют. За победу в конкурсе даже для первого ги полагается целая пачка полностью натуральной бумаги, перо лосося… извините… гуся и бутылочка чернил…

Источник: Марио-пресс;