Новости. 30 апреля 2760 г.

30.04.2010

Сегодня сектор Ксион выдвинул официальные претензии правительству Федерации, указав на недостаточно надежное хранение секретных данных сектора. Напомним, что задействованные в результате событий 17 апреля протоколы эвакуации государственных архивов и прежде подвергались критике Департамента Аудиции Ксиона.

Официальной реакции Федерации ещё не последовало, однако источник, близкий к Сенату, в частном порядке высказал мнение, что….

Источник: 1 канал Федерации;

Объявление на инфопанели

29.04.2010

Разыскиваются по подозрению в терроризме и организации незаконных вооруженных формирований:

  • Лиза Нельсон, 2729 г.р. (изображение и маркеры генокода прилагаются). Вооружена и очень опасна. Псионик.
  • Анна «Гарпия» Гарева, 2732 г.р., (изображение и маркеры генокода прилагаются).  Вооружена и очень опасна. Псионик.
  • Андрей Самохвалов, 2714 г.р. (изображение и маркеры генокода прилагаются).

За информацию, способствующую поимке преступников, полагается вознаграждение. Дополнительную информацию можно найти в центральном домене СБФ.

Новости. 28 апреля 2760 г.

28.04.2010

…Рэйвенстар обвиняется в раздаче субподрядов аффилированным фирмам. В интервью нашему журналу представитель Леопарт сообщил: «По нашим сведениям, многомиллионные контракты проходят через компании, не имеющие деловой репутации. Например, зарегистрированное менее месяца назад и имеющее незначительные активы ООО «Слайта»…

Источник: Журнал "Вьюпоинт";

Новости. 27 апреля 2760 г.

27.04.2010

… вследствие неоднократных нарушений закона в прошлом, суд приговорил Михаила и Викторию Володарских к исправительным работам на срок в четыре и три месяца соответственно, а также приостановил на четыре месяца действие родительских прав в отношении их детей. В соответствующую комиссию сектора направлен запрос на постоянное лишение родительских прав. На время действия приговора дети супругов, Анатолий и Вероника, будут направлены в одну из амадеусских школ-интернатов под наблюдение попечительского комитета школы. Таким образом, этот случай становится первым прецедентом…

…Адвокат подсудимых направил апелляцию в суд следующий инстанции. В своем последнем выступлении перед судом он подчеркнул, что нарушение закона о регистрации псиоников в случае его подзащитных не несет в себе социальной опасности и не заслуживает столь сурового приговора…

Источник: Вести Лотарингии;

Новости. 25 апреля 2760 г.

25.04.2010

…благодаря этим качествам, Раи «Ямаараси», разработанная совместно с федеральными секторами Ксион и Алания, была принята на вооружение в качестве основного личного оружия.

Несмотря на трудности, связанные с массовым внедрением принципиально нового боеприпаса, уже к концу лета планируется провести перевооружение до 50% личного состава…

Источник: Вести Империи;

Программы и статьи. 23 апреля 2760 г.

23.04.2010

…строго говоря, даже обладая доступом к соответствующим реестрам Федеральной регистрационной службы и экономического отдела СБФ, мы порой сталкиваемся с невозможностью определить конечного бенефициара того или иного предприятия. Крупнейшие налогоплательщики, стремясь ввести в заблуждение налоговые и антимонопольные органы, создают ряд посредников, чаще всего в различных секторах, или вовсе регистрируют своих аффилиатов как в ГФ, так и в Империи, используя определенные различия в законодательствах доминант для сокрытия личностей выгодоприобретателей. Для профессионального аудитора отслеживание даже очень запутанной цепочки, в принципе, не представляет сложности – оно просто требует времени и концентрации. Однако отдельные финансовые агенты благодаря своим связям в правительственных и силовых кругах, имеют возможность…

Источник: Журнал "Вьюпоинт", авторская колонка Александра-Марии Делуата;

Новости. 22 апреля 2760 г.

22.04.2010

… Итак, мальчики и девочки, напоминаю, что с вами Джонни Адам, и у нас время новостей.

Группа неизвестных с характерным надеждианским акцентом, очевидно, отмечая день рождения Иммануила Канта, разнесла бордель Мамаши Мо на «Азимове-6″. Ближайшие пару дней заведение будет закрыто на проветривание.

По сообщениям с мест, бесследно исчез индивидуальный предприниматель Токугава Эс  Бэ, то бишь Батькович, в связи с чем ожидается пониженное атмосферное давление и частые осадки в виде свинца на известном направлении. Теперь переходим к криминальной хронике…

Источник: Джонни Адам, "свободный журналист";

Новости. 20 апреля 2760 г.

20.04.2010

… Перехваченная в Порт-Биджаре партия оружия содержит не только образцы ограниченного распространения, но и некоторые новейшие модели, еще не дошедшие до открытого рынка вооружений. Ориентировочная стоимость партии по первоначальным прикидкам может составлять свыше 30 миллионов кредитов.

Личности некоторых погибших при задержании преступников установлены: это …

Источник: Криминальная хроника Гелиоса;

Новости. 19 апреля 2760 г.

19.04.2010

…продолжается Межзвездная Регата на приз «Верфей Открытого Космоса».

Избравшая самый многопрыжковый и потому надежный путь команда Эндрю «Большого Бдо» Хиггинса неожиданно была отброшена на второе место командой Антона «Зеленого» Переяславского, задержка гиперперехода которых на последнем удлиненном прыжке составила всего 31,8 часа.

Это событие в очередной раз перекроило ситуацию со ставками…

Источник: 1 канал Федерации;

Новости. 18 апреля 2760 г.

18.04.2010

… господин Голубев выступил с резкой критикой сложившейся системы безопасности и выступил с предложением о смене режима функционирования станции Гелиос. Также Федеральная Партия Милитаристов предложила вариант целевого бюджета на перевод аппарата Сената и Федерального правительства на специализированные межзвездные корабли. Впервые в истории данное предложение на предварительном обсуждении было поддержано партией Федерал-консерваторов. Лидер партии, господин Верицкий, в своем выступлении…

Источник: Информационное агенство "Галактика";