Новости. 31 августа 2760 г.

31.08.2010

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК

… Консулат одобрил ввод флота в пространство Внешнего Пояса и объявление в нем режима чрезвычайного положения. В своем обращении к гражданам Генеральный Консул Дмитрий Крутовской подчеркнул, что «безусловно приоритетная задача текущей операции – ее скорейшее завершение и возврат к нормальной цивилизованной жизни»…

Источник: Первый канал Федерации;

Новости. 30 августа 2760 г.

30.08.2010

…Совет Порт-Ривермена направил официальную просьбу в Сенат о признании независимости колонии…

Источник: Информационное агентство "Галактика";

Новости. 29 августа 2760 г.

29.08.2010

… Представителями СБФ был задержан Алекс Ньютон, мэр Порт-Ривермена, что вызвало стихийные акции протеста не только на Джарете, но и в ряде других миров Внешнего Пояса, однако это не помешало работе конференции…

… На этой встрече заключена предварительная договоренность о создании новой организации сотрудничества систем Внешнего Пояса, исполняющим обязанности председателя которой до выработки и согласования протоколов работы выбран Константин Шварцстерн, барон Джарета…

… Одим из первых решений Организации стала петиция к Сенату и Гражданскому Суду Федерации о полной амнистии, в том числе налоговой и уголовной, всего населения Порт-Ривермена по состоянию на 27 июля 2760 года. Дополнительным пунктом петиции было единогласно принято прошение о немедленном освобождении г-на Ньютона…

Источник: Первый канал Федерации;

Новости. 28 августа 2760 г.

28.08.2010

… Барон Джарета Константин Шварцстерн в своем обращении к прессе назвал действия Федерации несимметричными и неконституционными…

… однако большая часть населения Внешнего Пояса по самым естественным причинам – люди с низким уровнем гражданства. При этом «превентивные» меры силовых структур Федерации к этой категории граждан на данный момент таковы, будто бы презумпции невиновности более не существует. Деятельность старателей, обрабатывающих производств и частных предпринимателей фактически парализована. Также, я вынужден констатировать, что федеральные власти игнорируют наши предложения по взаимодействию…

… Террористическое движение, существующее на данный момент, не имеет глубоких исторических корней. Я уверен, что сейчас, пока обе стороны не зашли слишком далеко по дороге взаимной кровной мести, еще может существовать мирное решение конфликта. Однако все мы чувствуем, что эта возможность исчезает прямо на наших глазах…

В дальнейшем, отвечая на вопросы журналистов, господин барон подтвердил, что завтра, 29 августа, на Джарете действительно состоится экстренное совещание представителей администраций крупнейших миров Внешнего Пояса на тему сложившейся обстановке. Также он подтвердил ожидаемое присутствие на этой встрече представителя Порт-Ривермена…

Источник: Новости Дня;

Новости. 27 августа 2760 г.

27.08.2010

… Данные СБФ в открытом доступе!!! Рекордная утечка конфеденциальных данных граждан Ремарка! Разбор полетов в консулате! Подробнее…

Источник: Экзановость;

Подделка результатов экзаменов?

27.08.2010

Вот так всегда – у Большого Папы дите не поступило – и сразу кричат: хакеры, взлом базы! Вон, даже уже на Гелиосе про нашу Академию уже поговаривают…

Новости. 26 августа 2760 г.

26.08.2010

… На внеочередном заседании Сенат принял в первом чтении т.н. «Акт Дополнительной Социальной Безопасности» в статусе федерального закона. Законопроект включает в себя существенное расширение полномочий СБФ и других специальных служб для повышения эффективности антитеррористической деятельности, а также некоторое ограничение прав на тайну личности лиц всех уровней гражданства. Также партией федерал-консерваторов внесены предложении об усилении отдельных положений модульных Уголовного и Гражданских кодексов, в т.ч., например, ответственности за наличный расчет. Предложения горячо поддержаны непарламентской Партией Реставрации Директората, в самом же парламенте – милитаристами, гуманистами и социалистами. Поддержка федерал-консерваторов была сдержанной, наблюдалась внутрипартийная полемика.

Категорически против практически всех предложений выступили только либерал-демократы. Как сообщила в своем интервью Евгения Хоменко, сенатор от либерально-демократической партии Гелиоса:

Мы не оставим все как есть. Если законопроект будет принят, мы инициируем федеральный референдум по его отмене. Если и было до сих пор в федеральном устройстве что-то безусловно положительное с нашей точки зрения, то… …мы видим, как оно рушится прямо на наших глазах.

В подобных же интервью представители федерально-консервативной партии отмечали «сырость законопроекта и чрезмерную его ориентацию на силовые органы в ущерб сбалансированной и проверенной временем системы правосудия».

Новости. 25 августа 2760 г.

25.08.2010

… По неподтвержденным данным, отмена пресс-конференции соотносится с неожиданным снятием с должности руководителя отдела по связям с общественностью Лотарингского управления СБФ Валерии Ручкиной. В публичном офисе СБФ отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию, а равно и то, имеет ли это отношение к теме пресс-конференции…

Источник: Вести Лотарингии;

Новости. 25 августа 2760 г.

25.08.2010

… Федеральный Союз Промышленников и Предпринимателей (ФСПП) опубликовал официальное обращение к Консулату, в котором призвал к соблюдению конституционных мер охраны правопорядка во Внешнем Поясе. Представители ФСПП, помимо прочего, ссылаются на веерные массовые блокировки операций, выходящие далеко за пределы Внешнего Пояса, необоснованное усложнение таможенных процедур и другие административные меры, проявления которых ФСПП увязывает с объявленной полицейской операцией…

… Продолжается стремительное снижение котировок Гелиосской Фондовой Биржи. Общий спад за два дня составил почти 4%, это рекорд за последние пятнадцать лет. Из списка «Топ-20″ по версии журнала «Вьюпоинт» рост был отмечен только у обычных акций корпорации Леопарт; даже две другие корпорации «Большой тройки» ВПК показали снижение, которое объясняется независимыми экспертами присутствием производственных мощностей этих корпораций в зоне операции…

Источник: Финансовые новости;

Новости. 24 августа 2760 г.

24.08.2010

… указал, что … происходящее – трагическое, но, безусловно, внутреннее дело дружественной доминанты. Империя готова обсуждать сотрудничество, и рада будет предложить свои услуги по дипломатическому решению конфликтов, однако считает свое присуствие в конфликтной зоне недопустимым. На время полицейской операции Алькорианская Империя минимизирует свое представительство во Внешнем Поясе Федерации Млечного Пути, временно приостанавливая работу торговых концессий и дипломатических представительств. Наши военно-космические силы переведены в режим усиленного патрулирование смежных с Внешним Поясом пространств, однако Император рекомендовал не входить в пространство Внешнего Пояса даже в случае преследования пиратов, если есть возможность передать преследование военно-космическим силам Федерации…

Источник: Вести Империи;