Новости. 30 мая 2760 г.

30.05.2010

В морской области восстановления №28 открылась для посетителей подводная галерея. В ней воссоздан самый страшный морской хищник Старой Земли — белая акула. Церемонию открытия проводил лично….

Источник: Вести Империи;

Новости. 25 мая 2760 г.

25.05.2010

… Сегодня по инициативе СБФ Центральный банк Федерации отозвал лицензию Промышленного Банка Земли Третьего Исхода и заблокировал центр сертификации банка, что вызвало веерные блокировки операций по всему Внешнему Поясу. Топ-менеджменту банка предъявлены обвинения в «содействии организованной преступности, отмывании денег и сокрытии данных, свидетельствующих о масштабных экономических преступлениях.» На данный момент пресс-служба СБФ никак не прокомментировала данные события.

Насколько нам стало известно, в данный момент подан уже целый ряд исков со стороны коммерческих организаций и акционерумов Внешнего Пояса, имеющих счета в данном банке или понесших убытки вследствии блокировок операций.

С момента объявления о произшедшим индексы ГФБ ВПД и ГФБ ВПТ уже снизились на 1,4% и 1,8% соответственно…

Источник: Финансовые новости;

Новости. 24 мая 2760 г.

24.05.2010

…последовала официальная реакция сектора ксион: сенатор Пол Понд назвал обвинения в организации диверсии от 17.04, которые в своём вчерашнем выступлении предъявил сектору представитель партии Свободный Ремарк Дмитрий Рыжий, бездоказательными и потребовал официального опровержения сказанного. По неофициальным данным с момента выступления сенатору Понду пришло более 20-ти вызовов на дуэль…

Источник: Информационное агентство "Галактика";

Новости. 21 мая 2760 г.

21.05.2010

… Итак, к нашумевшему. Да-да, господа, как говорится, я сама немного офигела. В ближайшее время для посещения туристов будет закрыта всеми нами горячо любимая станция «Лукьяненко».  Администрация обещает удивить будущих гостей новыми элементами дизайна, особенно современными дырками в стенах и художественными фигурами на полу в голубом и желтом секторах станции. Специально нанятые бригады джентльменов с большими пушками также провели небольшую оптимизацию расходов известной фиолетовой компании на управленческой персонал. Публика в восторге, но пока что линия «Варта»/»Лукьяненко» вышла из моды окончательно. Пользуйтесь обходными маршрутами. …

Источник: Джонни Адам, "свободный журналист";

Новости. 17 мая 2760 г.

17.05.2010

…сектор Ксион заключил ряд контрактов с Империей на поставку продовольствия и экспорт высокотехнологичной продукции. По заявлениям различных представителей сектора, это позволит в полном объеме восстановить производственный уровень сектора, а также создать конкуренцию продуктам питания из секторов Надежда и Ганди. Однако ожидаемая негативная реакция Сената на упрочнение связей Ксиона с Империей не позволяет в полной мере прогнозировать…

Источник: Журнал "Финансовые новости";

Новости. 15 мая 2760 г.

15.05.2010

… Как сообщает пресс-служба Скайгарда, захваченный пиратами у станции Виндж-22 транспортник не имел груза вооружений, однако нес производственные модули быстрого развертывания для нового завода, а также около двух тысяч тонн очищенных тяжелых элементов, подготовленных для синтеза. Общая ценность груза не сообщается, однако известно, что он был застрахован.

По предварительным данным, при захвате пострадали три члена экипажа; один человек, заместитель капитана Алексей Свержин, – погиб.

Источник: Криминальная хроника Гелиоса;

Новости. 13 мая 2760 г.

13.05.2010

… альгона и двух молодоженов-весконцев. По сообщению представителя СБФ Мстишека Никаловича, все эти убийства в Каскаде сведены в одно дело по схожести признаков. Возможно, речь идет о маньяке-морфофобе или подпольной радикальной группировке гуманистов. Во всех случаях смерть наступила вследствие ранения различным холодным оружием…

Источник: Криминальная хроника Гелиоса;

Новости. 11 мая 2760 г.

11.05.2010

… защита обвинения была построена на предположении, что подсудимый находился под псионическим воздействием госпожи Пржедальски, обусловленным ее чувством ревности к убитой. Данные регистрации подтверждают наличие у госпожи Пржедальски способностей к телепатии, однако назначенная экспертиза в НИИПС показала, что уровень ее способностей совершенно недостаточен для подобного воздействия. На основе данного заключения суд постановил доводы защиты несостоятельными, однако направил дело на доследование.

По результатам этого дела Верховный суд Сектора Надежда отправил запрос в Гражданский Суд Федерации о квалификации преступлений, совершенных в результате псионического воздействия, и методологии разбора подобных прецедентов…

Источник: София сегодня;

Новости. 11 мая 2760 г.

11.05.2010

Продолжается расследование инцидента, произошедшего 17 апреля. На данном этапе СБф уверенно заявляет о наличии связи между взрывами, приведшими к эвакуации, и нарушением протоколов во время эвакуации, таким образом речь может идти о спланированной диверсии. Подробности в интересах следствия не разглашаются, однако старший следователь Людоедов И. З. сообщил, что СБФ не исключает алькоро-ксионского вмешательства…

Источник: Криминальная хроника Гелиоса;

Новости. 9 мая 2760 г.

09.05.2010

…в честь празднования 107-й годовщины независимости Император Итару Хирота лично возложил венок черной сакуры к подножию памятника Шень-Ди. После церемонии возложения состоялись традиционные парады наземных войск в Даитоси и космических сил на орбите Ооками…

Источник: 1 канал Федерации;