Новости. 30 июня 2760 г.

30.06.2010

… Существенный рост объемов контрафактной продукции эксперты компании связывают с деятельностью преступных организаций Внешнего Пояса. В заявлении, опубликованном в домене компании, перечисляются шаги, на которые готово пойти руководство в сотрудничестве со специальными службами Федерации для «радикального» (так в тексте заявления) выхода из ситуации…

Источник: Вьюпоинт;

Новости. 29 июня 2760 г.

29.06.2010

…главнокомандующий ВКСФ Аркадий Вартанян назвал неприемлемым намерение Алькорианской Империи увеличить численность своих вооруженных сил на 100%. Для переговоров об адекватности такого усиления в Федерацию прибыла…

Источник: Новостное агентство "Млечный путь";

Новости. 25 июня 2760 г.

26.06.2010

… В секторе Ремарк начались вступительные экзамены в престижнейший ВУЗ, Военную Академию сектора. Как хорошо известно нашим слушателям, данное учебное заведение играет здесь особую роль. Я передаю слово Наталье Велес, нашему корреспонденту на Лотарингии. Здравствуйте, Наталья!

- Здравствуйте, Анжела. Вы во многом правы. Большинство вчерашних школьников подали заявление на вступление, несмотря на то, что многие даже не рассчитывают на положительный исход.

(Василий П., выпускник 137 школы Лотарингии): В любом случае, если не получится, я могу попробовать поступить в следующем году, а потом попробовать поступить в обычный вуз… но вдруг мне повезет?

- Престиж военной карьеры по-прежнему высок, несмотря на …

… Взрослые жители тоже радуются началу экзаменов:

(Валерия К., пенсионер): Впервые за месяц мы можем спокойно ходить по улицам, не опасаясь стать мишенью этой малолетней шпаны. Хоть какое-то занятие для этих…

Источник: Марио-пресс;

Объявление для первокурсников

25.06.2010

Объявление от Приемной комиссии.

Начало вступительных экзаменов – сегодня!

Не забываем отвечать на вопросы согласно расписанию и разосланным инструкциям.

Новости. 22 июня 2760 г.

22.06.2010

… Полиция заблокировала митингующих псиоников на площади Кристалл-Плаза, не разгоняя, но и не давая им входить в контакт с прохожими и посетителями мэрии Форт-Вейдена, ссылаясь на то, что митинг не был санкционирован. В частности, к митингующим не была допущена представитель Ассоциации Независимых Торговцев Диана Виттенберг, известный сторонник автономии Внешнего Пояса, находящаяся на планете с деловым визитом. Тем не менее, госпожа Виттенберг дала интервью ряду каналов, в которых говорила о необходимости создания политической партии, защищающей права псиоников.

В поддержку митинга уже выступили представители партии либерал-демократов и представители движения Свободных Моряков, которые…

Источник: Марио-пресс;

Новости. 20 июня 2760 г.

20.06.2010

В 4 часа утра по галактическому времени центральной диспетчерской службой сектора Гелиос было получено сообщении о критическом повреждении системы гиперперехода и части системы жизнеобечпесения научно-исследовательского судна «Доктор Наук Академик Эдуард Шихтельберг», принадлежащего Академии Наук Федерации.  Предварительной причиной аварии называют экстраординарное положение точки выхода из штатного гиперперехода относительно Зоны Вайса, приведшее к неизбежному столкновению с крупным космическим телом. Есть человеческие жертвы, однако подробности на данный момент не раскрываются.

К месту происшествия уже вышел  дежурный крейсер группы Поиск «Марко Поло», а также, по неподтвержденным данным, корабль Аланийского Остроконечного Красного Креста.

Источник: 1 канал Федерации;

Новости. 18 июня 2760 г.

18.06.2010

… таким образом, правила таможенного контроля грузов, проходящих через миры Внешнего Пояса, были снова ужесточены; в полном объеме новые правила опубликованы в домене федеральной таможенной службы. Главным отличием от предыдущей редакции является отмена доверительного пломбирования для кораблей, принадлежащих частным лицам и негосударственным организациям. …

Источник: Финансовые новости;

Новости. 17 июня 2760 г.

17.06.2010

… В третьем чтении принято предложение партии либералов, разработанное совместно с рабочей группой под руководством Селеверстова А.Ю., вносящее поправки в закон от 01.01.60 и изменения к нему от 05.03.60. Среди прочего был отменен налог с псиоников, чьи способности по Шкале Львицина оцениваются менее 1. Также с введением этих поправок родственники и сослуживцы людей с телепатическими способностями от 0.2 теперь имеют право получать эту информацию вне зависимости от вхождения псионика в состав НИИПС. Поправки вступают в силу с 1 июля 2760 г….

Источник: Новости дня;

Новости. 16 июня 2760 г.

16.06.2010

Сегодняшнее голосование провалило предложение ПРД от 8 июня. Сенатор от сектора Надежда Валерий Лекшин, комментируя ситуацию, сказал: «В последнее время в отношениях с сектором Ксион есть ряд спорных моментов. Однако нельзя сваливать все беды на этот сектор – это попытка уйти от реального решения реальных проблем, и она может привести к…

Источник: Первый канал Федерации;

Новости. 13 июня 2760 г.

13.06.2010

Неудачное покушение на жизнь сенатора Шикановой произошло во время ее прогулки на катере над кратерами Селесты за пределами купола. Проникший на борт катера убийца был обезврежен охранниками, однако во время перестрелки катер был поврежден и упал на поверхность. Анна Михайловна и сопровождавшая ее охрана находятся в реанимации без сознания. Врачи утверждают, что…

Источник: ИА "Марио-пресс";