Новости. 31 января 2761 г.

31.01.2011

…Валерий Лекшин официально объявил о своём намерении избираться от ПРД на выборах консула. Не смотря на смену партии, предвыборные тезисы его кампании остаются вполне в стиле правых федерал-консерваторов: скорейшая стабилизация ситуации, сплочение секторов, усиление централизации власти.

Однако наш политолог-аналитик Генри Ласточкин обращает внимание на обтекаемость этих привычных Лекшину формулировок и абсолютно новый смысл, которым их наполняет смена партии. Наример, если задуматься о методах, которыми лидер ПРД Давидович предлагает достигнуть декларируемой скорейшей…

Источник: Первый канал Федерации;

Новости. 30 января 2761 г.

30.01.2011

…совершено нападение. Два крейсера, идентифицировавших свою принадлежность к «Кобальту», блокировали крупный конвой с оборудованием и специалистами в локальном пространстве маяка транспортной сети. После быстротечного сражения, на грузовые и технические корабли был передан рассчитанный прыжок…

Источник: Информационное агенство Галактика;

Новости. 28 января 2761 г.

28.01.2011

Федерация скоро развалится -

- так объявила Матушка Кассия на своей встрече с жителями г. Сан-Марко (Лир). Отвечая на вопросы людей, она пояснила, что псионики уже готовы взять под контроль Сенат. Силовые структуры будут этому противодействовать, но приведет к хаосу власти. Сектор Ксион, предвидя это, уже переместил свои станции по новым координатам, сектор Алания закончил разработку нового боевого вируса, Алькорианская Империя готова нанести удар в любой момент. Эпоха мира закончилась.

Источник: Экзановость;

Новости. 27 января 2761 г.

27.01.2011

…в ходе наземной фазы учений, благодаря слаженной работе и точным докладам разведки, всего трем нашим операторам танковых групп, удалось предотвратить форсирование естественного водоема ударной группой алькорианских самураев, что предопределило…

Источник: Секторальные новости (Ксион);

Новости. 27 января 2761 г.

27.01.2011

…в своем выступлении главнокомандующий ВКСФ Лилия Рабинович подвергла осторожной критике политику ксионской администрации, не только не согласовавшей вопрос междоминантных учений с консулатом, но и не предоставившей своевременно информации о предстоящих учениях генеральному штабу:  «Мы благодарны администрации сектора за возможность нашему разведовательному управлению проявить себя, однако данный инцидент может стать причиной серьезного взаимного непонимания и я очень надеюсь на адекватные объяснения от ксионских коллег».

Лидер партии милитаристов господин Голубев высказался более жестко: «Я уже не уверен в единстве доминанты «Федерация Млечного Пути», и я не могу с точностью сказать, когда оно было потеряно. Но я сделаю всё, что в моих силах, чтобы ВКСФ оставались едиными»…

Источник: Информационное агенство Федерация;

Новости. 26 января 2761 г.

26.01.2011

… Завершилось последнее слушанье по делу клиники «Пролайф» (г. Сапфир). Подтверждена высшая мера наказания с сылкой на Достоевский-4 для директора клиники Ребекки Де Винтер и троих ключевых исполнителей, восемь других сотрудников и два рекламных агента приговорены к различного размера штрафам и снижению гражданского статуса. Остальные обвиняемые, за исключением родственников потерпевших, признаны невиновными; дела родственников окончательно выведены в отдельное производство. Наш источник в Верховном Суде Федерации подтвердил, что кассация адвокатов клиники, последовавшая после утверждения приговора, уже отклонена.

Напоминаем, что с октября 2760 года в отношении клиники ведется судебное преследование по обвинению в неоднократном намеренном убийстве пожилых пациентов по согласованию с их родственниками…

Источник: София сегодня;

Новости. 25 января 2761 г.

25.01.2011

…на прошедшем партийном форуме Владислав Верицкий произвёл кадровые перестановки, вызванные уходом Лекшина. Своим первым заместителем глава федерал-консерваторов назначил Анну Шиканову. На предстоящих довыборах кандидатом от партии станет Пабло Лукич.

Данные перестановки подверглись осторожной критике со стороны некоторых деятелей движения. В частности, глава Ксионской ПФК и заместитель Верицкого по внутрипартийным вопросам Нэд Джафар выступил с речью, где охарактеризовал назначения, как «неоднозначные и, безусловно, временные».

Под конец Владислав Владимирович официально объявил о намерении выставить свою кандидатуру на пост консула Федерации на предстоящих выборах. В качестве основных тезисов предвыборной кампании…

Источник: Первый канал Федерации;

Новости. 24 января 2761 г.

24.01.2011

…Сразу после обеденного перерыва сенатор от сектора Надежда Валерий Лекшин объявил о своем выходе из состава партии Федерал-Консерваторов, тем самым сложив с себя сенаторские полномочия и должность исполняющего обязанности главы СКпДП.

В связи с этим окончательное голосование по вопросу новой дислокации штаб-квартиры НИИПС было отложено до окончания довыборов. Напоминаем, что на внеочередном заседании Сената, посвящённом вопросам, связанным с реоорганизацией НИИПС, было вынесено ходатайство администрации станции Гелиос о переносе института за пределы столичной системы…

Источник: Первый канал Федерации;

Новости. 22 января 2761 г.

22.01.2011

…группа кораблей, опознанных ранее, как корабли «Кобальта», предприняла попытку атаки на станцию Азимов-3. В итоге сражения с гарнизоном станции, один нападавший корабль был полностью уничтожен, остальные получиили различные повреждения и скрылись, захватив в сферы перехода несколько автоматических барж. Корабли гарнизона не получили серьёзных повреждений…

Источник: Новости Дня;

Новости. 21 января 2761 г.

21.01.2011

…глава партии Федерал-консерваторов господин Верицкий, одобрил инициативу Каримова и Шикановой по мирному выходу из кризиса Внешнего пояса. После переговоров с третьим инициатором проекта, господином Шварцстерном, былопринято решение о выделении партийных средств на оказание помощи пострадавшим от боевых действий станциям.

Такая позиция вызвала резкое недовольство центристски настроенных членов партии. Наши аналитики предсказывают…

Источник: Информационное агенство Федерация;