Новости. 31 декабря 2760 г.

31.12.2010

… Не знаю, как вы сейчас, но мы уже п-пьяные. А еще мы уходим в п-прыжок, мы п-правда его еще не рассчитали, так что… Ладно. О чем это я.

Тэкс, об-бьявления. «Ушла из дома и не вернулась Терра, особые п-приметы… нашедшему… бла-бла-бла… » старье.  «Ищу одинокий Кобальт средних лет без вредных привычек, чтоб перейти на его сторону, интим не предлагать» – тоже старье. «Ищу опытного киллера для устранения Лек…» – о черт, это вообще из другой папки. О. вот это уже лучше:

Таки позитивная новость по случаю Нового Года. Не дожидаясь решения Земли Т’гетьего Исхода о финансировании секретной службы Ассоциации миров Внешнего Пояса, парни Шварцстерна на голом энтузиазме, не далее как в прошлую субботу, феерично развели небезызвестную команду «Сюрприза». То, что осталось от абордажной команды сумрачного фрегата, уже доставлено на Джарет и не без скупой мужской слезы передано СБФ. Ждем бодрых докладов федералов о контрпиратской деятельности. Тем временем решение о финансировании-таки было принято. Прикладывалась ли к деньгам просьба больше не бить плохих мальчиков по субботам, нашей редакции неизвестно.

Теперь к происшествиям. Из-за критического недостатка терроризма в крови была срочно госпитализирована вся комиссия Сената по давлению на псиоников. Лечащий врач отмечает, что пациенты чуть было не пропустили обязательную ежегодную процедуру пинания из угла в угол и ущемления в правах псиоников. Однако, к счастью, санитары успели в последний момент до ухода сената на каникулы, и теперь жизни пациентов ничего, кроме спонтанных стрелков в кафетериях, не угрожает.

И наконец, прежде чем вы переключите канал на консула, барона или Шедарицкую, пятнадцать минут лучших музыкальных клипов уходящего года!

Источник: Джонни Адам, свободный журналист;

Новости. 27 декабря 2760 г.

27.12.2010

…напряженно прошли последние дебаты перед новогодними каникулами. Темой послужил предложенный СКпДП пакет законопроектов, призванных оптимизоровать работу НИИПС и глубже интегрировать псиоников в общество. На данном этапе одобрены только два проекта: о разделении НИИПС на ряд профильных организаций и о недопустимости пси-воздействия без явного согласия объекта. И.о. председателя СКпДП Валерий Лекшин прокомментировал итоги дебатов: «К сожалению, многие мои коллеги руководствуются сиюминутной выгодой, пренебрегая печальными перспективами. Я хорошо понимаю почему представители, например, Алании всеми силами выгораживают сверхприбыльную «пси-диагностику», но почему они забыли о возможных причинах гибели господина Вартаняна…»

Источник: Первый канал Федерации;

25.12.2760, ВАР, Джой Патерсон

25.12.2010

Рождество. В Академии тииихо так – большинство кадетов разъехались по домам праздновать, остались только те, кому, вроде меня, лететь очень далеко.  Не то, чтобы я сильно скучаю по дому, но… эх, поваляться бы сейчас в снегу!

А на Внешний уходят корабли, их все больше уходит. Кому-то повезло, они могут видеть  своими глазами все, что там происходит или увидят вот уже совсем скоро. А нам еще так долго учиться, прежде чем настанет время для наших дел! Когда же оно, наконец, настанет?

Источник: Джой Патерсон;

Новости. 24 декабря 2760 г.

24.12.2010

… Единая торжественная служба продлится до 6 утра по галактическому времени. Напоминаем, что в этом году, по инициативе епископа Биджарского Кристиана, полностью поддержанной Регентом и Святейшим Синодом церкви, служба будет также транслироваться в целом ряде специально выделенных залов крупнейших станций Внешнего Пояса, где в данный момент функционируют не все существующие храмы.

В своем предрождественском обращении к верующим, Регент призвал…

Источник: Радонеж;

Новости. 23 декабря 2760 г.

23.12.2010

…широко распространилась по сети запись речи Светланы Давидович на приеме по случаю совместных инициатив ПРД и надеждианских консерваторов, представляемых ныне в Сенате Валерием Лекшиным. В этой речи Светлана Кирилловна резко критикует разобщённость Федерации и необходимость каждому сектору по сути выживать самостоятельно. Фразы «Так сколько же у нас доминант?» и «нужно отвечать единством» (полное предложение: «На алькоро-ксионский союз нельзя отвечать гелиоссо-надеждианским, нужно отвечать единством») имеют рейтинг цитируемости…

Источник: Марио-пресс;

Новости. 20 декабря 2760 г.

20.12.2010

Невероятных успехов достигла пропаганда Кобальта. По заявлениям террористов, целый взвод федеральных десантников присоединился к борьбе за независимость Внешнего Пояса. Интервью с Айзеком Вачовски, капралом переметнувшихся десантников, транслировалось по «Свободному каналу Внешнего Пояса».

Источник: Экзановость;

Новости. 19 декабря 2760 г.

19.12.2010

…Светлана Кирилловна прокомментировала предложенный СКпДП свод законопроектов, призванный заменить собой закон об обязательном вступлении в НИИПС в свете грядущих реформ: «В отличие от оригинального «Закона о вступлении», оставившего огромное поле для трактовок и просто лазеек, данный проект не содержит столь явных двусмысленностей и надёжно защищеает самое ценное, что есть у простых граждан: их мысли и, не побоюсь это сказать, саму их личность…

Источник: Первый канал Федерации;

Новости. 16 декабря 2760 г.

16.12.2010

…в ответ на предложенную руку помощи, Федерация решает отгородиться путём необоснованного повышения тарифов на ввоз продукции. В качестве ответной меры министр финансов Баико Шоута отдал распоряжение подготовить программу по поддержке предпринимателей, переориентирующихся на внутренний рынок Таким образом Империя сможет в самом ближайшем будущем начать снижать импорт из ФМП.

Единственным исключением из общего курса на изоляцию, станут отношения с сектором Ксион, введшем льготы…

Источник: Вести Империи;

Новости. 13 декабря 2760 г.

13.12.2010

…в ответ на распространившееся по Интерспейсу сенсационное заявление террористической организации «Кобальт», адмирал Юрген Шварценвальд опубликовал в официальной Сфере ВКС обращение к прессе, в котором решительно опроверг это «абсурднейшее заявление», а также жестко раскритиковал поднятую вокруг него шумиху. В своем личном интерактивном дневнике адмирал был куда менее сдержан. Свою публикацию он начал словами «Ребята, вы что, ох*ли?!»

Источник: Информационный канал Новости дня;

Новости. 13 декабря 2760 г.

13.12.2010

В результате мастерски проведённой операции, нашим бойцам удалось захватить «Терру». Ту самую «Терру». Пока вы это слушаете, мы, Кобальт, проводим интеграцию линкора в наш флот. Независимость Внешнего Пояса уже близка!

Источник: Свободный канал Внешнего Пояса;