Новости. 30 сентября 2760 г.

30.09.2010

Сенсационные новости! Как стало известно из надежных источников, на закрытом Достоевском-4 разрабатывается новое псионическое оружие, уже испытанное на поверхности планеты и при штурме лайнера «Ирландия»! Каждый псионик сегодня — бомба завтра!…

Источник: Экзановость;

Новости. 27 сентября 2760 г.

27.09.2010

…по итогам операции главнокомандующий ВКСФ заявил: «Несмотря на отдельные попытки противодействия, вроде вчерашней отбитой атаки на станцию Стругацкий, сейчас наши силы присутствуют во всех сколь-нибудь важных точках и уверенно контролируют всю транспортную сеть Внешнего Пояса. Я могу уверенно заявить что операция закончится в течение месяцев, если не недель полной капитуляцией организаторов беспорядков»…

Источник: информационное агентство Федерация;

Новости. 26 сентября 2760 г.

26.09.2010

…флотом неизвестной принадлежности предпринята попытка атаки на станцию Стругацкий. В настоящее время связи со станцией и патрулирующим ее пространстве флотом нет. Сенатор от сектора Надежды Валерий Лекшин уже выступил с предложением…

Источник: 1 канал Федерации;

Новости. 25 сентября 2760 г.

25.09.2010

…несмотря на заявления о подготовке операций по восстановлению контроля над производственными мощностями силами внутренней безопасности, акции Скайгарда резко пошли вниз. При сохранении таких темпов падения уже через неделю…

Источник: журнал Вьюпоинт;

Новости. 24 сентября 2760 г.

24.09.2010

В интервью нашему специальному корреспонденту Павлу Белову Ричард Бердвингер и Александра Заболоцкая высказали осторожное опасение, что происшествия на заводах корпорации Скайгард не только дестабилизируют фондовый рынок, но и могут существенно замедлить восстановление Внешнего Пояса. «К моменту окончания полицейской операции у нас на руках должен быть готовый вариант развития Внешнего Пояса как неотъемлемой части Федерации, и производственные связи играют в этом большую роль» – отметила госпожа Заболоцкая. Как известно, фракции либерал-демократов и социалистов в настоящее время совместно работают над пакетом проектов по усиленной интеграции Пояса в экономическое пространство Федерации…

Источник: журнал Вьюпоинт;

Новости. 23 сентября 2760 г.

23.09.2010

После ряда бунтов на военных заводах Скайгарда, расположенных во Внешнем Поясе, все крупные производственные объекты объявили о своём выходе из состава компании и обратились к Виктории Шедарицкой с просьбой о предоставлении помощи. Член совета директоров Скайгарда Альберт Селиверстов заявил, что это внутреннее дело компании и попросил Федерацию…

Источник: Журнал Вьюпоинт;

Новости. 21 сентября 2760 г.

21.09.2010

…с обзором текущей ситуации во Внешнем Поясе выступил адмирал флота Ремарка Илья Петренко: «Уже сейчас видно, что вместо слабоорганизованных бандитов сопротивление оказывает структура, по всем признакам могущая считаться государством. Это означает, что операция в том виде, как она планировалась, провалена. И, если не внести глобальных корректировок в её методы и цели, Федерация рискует получить второе даже не «Затмение», а Алькорианскую войну с непредсказуемыми последствиями»…

Источник: Информационное агентство Галактика;

Новости. 20 сентября 2760 г.

20.09.2010

… в непосредственной близости от Порт-Биджара обнаружены и уничтожены два лёгких крейсера неизвестной принадлежности, предположительно, именно они участвовали в уничтожении крейсера «Калифорния». Ряду кораблей сопровождения удалось скрыться. В пространстве сражения работают эксперты. На время проведения расследования система узла 4-23-19 блокирована ВКС Федерации…

Источник: 1 канал Федерации;

Десять процентов личного состава за две недели?!?

19.09.2010

Штурм планеты? Атака джунглей? Или это просто повар постарался?

Новости. 18 сентября 2760 г.

18.09.2010

Кратко об основных событиях: Мамаша Мо сообщает, что ее девочки без проблем перебрались на новое место; о дате и месте открытия культового заведения будет сообщено дополнительно. Ассоциация предпринимателей Земли Третьего Исхода объявила о выпуске нового типа векселей, связанных с системой взаимозачетов и предназначеных для бла-бла-бла, короче у кого заблокировали счет, еще не все потеряно.  Не вернулся с вечеринки транспортный корабль «Мехико» корпорации Скайгард, последний раз его видели в сомнительной компании эсминцев Кобальта, полиция нравов негодует. Подробнее после музыкальной паузы…

… некоторое снижение интенсивности боевых действий наши аналитики связывают с тем, что пилоты и артиллеристы по всей Галактике не могут оторваться от экранов и катаются по палубам от смеха. Причиной этой опаснейшей эпидемии стал разгорающийся политический  срач, талантливо разогретый несколько дней назад сенатором от сектора Ооками, Асуми Хиротой. Поддержанный полномочными послами Ксиона и Алании, а также самим генеральным директором, госпожой Светланой Другой Давидович. Хотя стоп… кажется я что-то перепутал…

Источник: Джонни Адам, свободный журналист;